Sekretariat

Adresse & Kontakt

Carl-Hahn-Schule
Schachtweg 2
38440 Wolfsburg

 

05361 30893-0
05361 30893-12
verwaltung@chs-wob.de

Öffnungszeiten
MO8 – 12
DI8 – 1214 – 16
MI8 – 12
DO8 – 1214 – 16
FR8 – 12

Bitte erfragen Sie die Öffnungszeiten in den Ferien bei Bedarf vorab telefonisch,
 da das Sekretariat nicht durchgehend besetzt ist.

Anfahrt & Parken

HINWEIS: Beim Anklicken der Karte verlassen Sie diese Website und unterliegen nicht mehr unseren Dateschutzbestimmungen.

Kontaktformular



    Schulleitung

    Schulleiterin

    OStD‘ Sabine
    Fredersdorf-Crome
    05361 30893 – 0
    05361 30893 – 12
    fredersdorf-crome@chs-wob.de

    Phoebe-Gille-Queck

    Ständige Vertreterin der Schulleiterin

    StD‘ Phöbe Gille-Queck
    05361 30893 – 0
    05361 30893 – 12
    gille-queck.phoebe@chs-wob.de

    Koordinatorin
    Berufsschule

    StD‘ Christa Michael
    05361 30893 – 0
    05361 30893 – 12
    michael.christa@chs-wob.de

    Koordinator
    Berufliches Gymnasium,
    Fachoberschule

    StD Bernhard Knorn
    05361 30893 – 0
    05361 30893 – 12
    knorn.bernhard@chs-wob.de

    Koordinatorin
    Berufsfachschule

    StD‘ Jessica Moryson
    05361 30893 – 0
    05361 30893 – 12
    moryson.jessica@chs-wob.de

    Koordinator
    Organisation

    StD Marko Schröder
    05361 30893 – 0
    05361 30893 – 12
    schroeder.marko@chs-wob.de

    Beratungslehrer

    Alles Klar?!?

    Probleme mit Lehrern, Mitschülern, Ausbildern, Kollegen, Freunden oder mit den Eltern?

     

    Unzufriedenheit mit schulischen und/oder betrieblichen Leistungen? Fragen zur beruflichen Entwicklung?

     

    Wir bieten Beratung in Fragen des Lernens, Lehrens und Zusammenlebens in der Schule, im Betrieb und zu Hause für Einzelpersonen und Gruppen.

    Sprechstunde & Kontakt

    • Sprechen Sie uns vor dem Lehrerzimmer an
    • nehmen Sie Kontakt über einen Freund/ eine Freundin oder einen Lehrer/ eine Lehrerin Ihres Vertrauens mit uns auf
    • nutzen Sie unser Angebot zur Beratung und Mediation

     

    Gerne nehmen wir uns Zeit für Sie!

    Beratungslehrer

    Stefan Doden
    beratung@chs-wob.de
    Sprechzeiten nach Vereinbarung per E-Mail
    Schachtweg 2, Raum B 06
    (Erdgeschoss im B-Gebäude)

    Datenschutzbeauftragte

    Datenschutzbeauftragte Carl-Hahn-Schule

    Petra Hein
    hein.petra@chs-wob.de
    Schachtweg 2
    38440 Wolfsburg

    error: Content is protected !!